20 celebrità che hanno mostrato le loro foto d’infanzia: Che tenerezza!


Siamo abituati ad ammirare certe celebrità da un particolare punto di vista, ma vi siete mai chiesti che aspetto avevano durante i loro primi anni di vita? Ecco alcune foto che presentano dei veri e propri divi, quando il loro sogno nel cassetto era solamente divertirsi e giocare.

1 Taylor Swift, prima di conoscere tutte le varie sfaccettature del successo.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Taylor Swift (@taylorswift)

2 Dwayne “The Rock” Johnson, quando ancora non aveva i suoi famosi muscoli.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da therock (@therock)

3 Una piccola Beyoncé, quando gli unici “acuti” che faceva, erano per la fame.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Beyoncé (@beyonce)

4 La bellissima Julia Roberts, quando ancora non aveva idea di come fosse trovarsi di fronte ad una telecamera.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Julia Roberts (@juliaroberts)

5 Cara Delevingne evidentemente amava posare sin da piccola.

6 Zendaya, meglio conosciuta come la MJ dei nuovi film di Spiderman, aveva sin da piccola lo stesso sguardo malizioso, visto nelle pellicole Marvel.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Zendaya (@zendaya)

7 Anne Hathaway, un vero diavoletto che ancora “non vestiva Prada”.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Anne Hathaway (@annehathaway)

8 La cantante Madonna, che nonostante gli anni ha lo stesso sguardo ancora oggi.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Madonna (@madonna)

9 Uno scatto di una piccolissima Rihanna.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da badgalriri (@badgalriri)

10 Catherine Zeta-Jones da piccolina. Chissà se ha mai pensato che sarebbe diventata famosa in tutto il mondo.

11 Gwyneth Paltrow è rimasta sempre la stessa.

12 Ecco Christina Aguilera pronta a godersi la sua serata di Halloween.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Christina Aguilera (@xtina)

13 Un piccolo Justin Timberlake, in un’allegra foto di famiglia.

14 Miley Cyrus quando ancora sembrava una bimba assolutamente innocente.

15 Amanda Seyfried combinava pasticci sin dai primi anni di vita.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Amanda Seyfried💛 (@mingey)

16 La modella Chrissy Teigen, quando ancora si lasciava andare con il “cibo spazzatura”.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da chrissy teigen (@chrissyteigen)

17 Emily Ratajkowski, un’altra supermodella, che sembra mostrare il suo amore per la fotocamera sin da piccola.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Emily Ratajkowski (@emrata)

18 Ecco un’altra top model, che si fa ammirare da giovanissima… la splendida Gigi Hadid.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Gigi Hadid (@gigihadid)

19 Britney Spears prima che la sua vita prendesse una piega inaspettata fatta di successi e dolore

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Britney Spears (@britneyspears)

20 Heidi Klum da bambina a Pasqua

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Heidi Klum (@heidiklum)