18 celebrità che hanno fatto entrare nella loro vita dei meravigliosi cani e ne sono felici

Anche le persone famose amano gli animali e alcuni di essi sembrano talmente legati ai propri compagni, da non riuscire a sopportare di trovarsi lontano da loro. È incredibile come un animale domestico possa completamente sconvolgere la vita di una persona.

Questi riescono a creare pace, serenità, gioia e amore in maniera veramente incommensurabile.
Potete essere dei divi del cinema, o delle stelle del mondo della musica, ma quando il vostro animale vi guarda negli occhi, finite per sciogliervi come neve al sole.

1.Avreste mai immaginato quella montagna di “The Rock” con un cagnolino simile? Eppure lo adora alla follia.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da therock (@therock)

2. Ecco il piccolo di Jennifer Aniston in tutto il suo splendore.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Jennifer Aniston (@jenniferaniston)

3. Il famoso Wolverine del cinema, Hugh Jackman adora il suo cagnolino, anche se questo non si addice affatto al suo aspetto da duro del cinema.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Hugh Jackman (@thehughjackman)

4. Ecco Chris Evans che trascorre un momento di relax, in compagnia del suo fedele amico a quattro zampe.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Chris Evans (@chrisevans)

5. Ecco Jason Momoa che trascorre il suo tempo con i suoi migliori amici. È difficile capire chi sia più felice.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Jason Momoa (@prideofgypsies)

6. Salma Hayek ama viziare molto il suo cane e si occupa di ogni suo singolo bisogno.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Salma Hayek Pinault (@salmahayek)

7. Arnold Schwarzenegger adora moltissimo il suo cane e possiede anche tanti altri animali, tra cui un asino e un cavallo.

8. Henry Cavill si abbandona ad uno scatto in compagnia del suo cane. Riuscite a capire chi è il “maschio alfa” nella foto?

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Henry Cavill (@henrycavill)

9. Ryan Reynolds ha trovato per strada questo Golden Retriever e dopo avergli semplicemente detto “andiamocene da qui”, se lo è portato a casa.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Ryan Reynolds (@vancityreynolds)

10. Carrie Fisher adorava davvero tanto trascorrere del tempo con il suo migliore amico.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Gary Fisher the Dog (@garyfisher)

11. Matilda Ferragni è il famoso cane di Chiara Ferragni, che accompagna la nota imprenditrice digitale da oltre 10 anni

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Matilda Ferragni (@matildaferragni)

12. Liam Hemsworth si lancia spesso in foto in compagnia del suo migliore amico.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Liam Hemsworth (@liamhemsworth)

13. Tom Holland non riesce ad allontanarsi facilmente dal suo cane e molto spesso lo porta ovunque vada.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Tom Holland (@tomholland2013)

14. Dire che Orlando Bloom è un appassionato di cagnolini è davvero un eufemismo.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Orlando Bloom (@orlandobloom)

15. Amanda Seyfried ha scelto casualmente un cane che le somiglia davvero tanto.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Amanda Seyfried💛 (@mingey)

16. Patrick Stewart adora talmente i pitbull da essere un pieno e convinto attivista dei loro diritti.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Patrick Stewart (@sirpatstew)

17. Sophie Turner non poteva scegliere cane diverso… ha adottato “Lady”, il suo metalupo di Game of Thrones.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da S O P H I E T U R N E R (@sophiet)

18. L’ex presidente Obama non sa resistere alla tentazione di coccolare il suo bel cagnolone.

Visualizza questo post su Instagram

Un post condiviso da Barack Obama (@barackobama)

Articoli correlati